Физкультурно-спортивная

Физкультурно-спортивная направленность

Физкультурно-спортивная направленность  функционирует в режиме разнообразных видов спорта:

·

·                                                                                                                                                      Греко-римская борьба

·                  бокс; легкая атлетика.

·                  футбол, баскетбол

б в         Волейбол.

·

·                     художественная гимнастика

Физкультурно-спортивное направление  ведет целенаправленную работу по подготовке спортсменов, мастеров спорта, по спортивному совершенствованию.  Юные спортсмены  успешно представляют город, район, область, Россию на различных чемпионатах.

Деятельность по воспитанию личности ребенка делится на две составляющие: физическая культура и спорт.

Первую составляющую:

ФИЗИЧЕСКУЮ КУЛЬТУРУ - мы рассматриваем как целенаправленную деятельность по здоровье сбережению через повышение уровня двигательной активности детей и как деятельность по освоению знаний о физической культуре, развитию основных физических качеств и способностей, обогащению двигательного опыта физическими упражнениями, приобретение навыков в физкультурно-оздоровительной и спортивно-оздоровительной деятельности.

Вторую составляющую:

СПОРТ – мы условно подразделяем на массовый спорт: это различные мероприятия спортивно-оздоровительной направленности, соревнования и спортивное совершенствование: специальная подготовка спортсменов.