Техническая

Техническая направленность

Техническую  направленность представляют следующие творческие объединения:

"Оригами", "Мир оригами".

·

Программы  технической направленности направлены на расширение политехнического кругозора подростков, общетрудовых знаний и умений, формирование интереса к технике.

Освоение древнего японского искусства «Оригами» начинается с изучения схем и складывания по ним различных фигурок животных, птиц и т.д. На этом этапе работы ребенку приходится сосредотачивать свое внимание на прочтение схе­мы складывания. Оригами формирует и раз­вивает  восприятие и его свойства. Поэтому занятия этим искусством важ­ны для развития ребенка. Превратить квадрат бумаги в образ не такая уж пустая затея. Занятия оригами направлены на всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие младших школьников и повышение эффективности их обучения в средней школе.