Жалобы на всё

Уважаемые родители!
Предоставляем вам информацию по персонифицированному дополнительному образованию (ПДО) и, конкретно, по сертификатам дополнительного образования.
Все ссылки-активные, просто нажимайте на них и читайте!
Также вы можете ознакомиться с информацией на странице ПФДО (слева в столбце МЕНЮ)

Система Персонифицированного Финансирования Дополнительного Образования

Равные возможности  детям:
Как использовать сертификат персонифицированного финансирования
дополнительного образования?

В Центре внешкольной работы
сертификат дополнительного образования можно получить  по адресу:
  Проспект Ленина, 76
Наш телефон: 5-12-19

Время работы:
с 9.00 до 16.30 часов
Перерыв 13.00-14.00

Документы, необходимые для получения сертификата:
свидетельство о рождении ребенка (либо паспорт ребёнка  с 14 лет),
паспорт родителя, прописка ребёнка.

Уважаемые родители!

В систему персонифицированного финансирования Саратовская область и, в том числе, Марксовский район вошли в 2019 году. В мае были выданы первые сертификаты.

Сертификаты бывают двух видов- сертификат учета и сертификат ПФДО.

Для того, чтобы прийти на занятия в ЦВР сертификат необходим обязательно, а вот какой из них используется, зависит от программы на которой обучается ребенок. Если программа не прошла сертификацию, то используется сертификат учета, на нем нет денег, по нему ребенок буден учтен в системе ПФДО и, обучаться по муниципальному заданию. Родитель или сам ребенок (если ему 14 лет и старше) пишет обычное заявление и заключается договор об обучении по общеразвивающей программе. Поэтому, если ребенок прекращает посещать занятия, он выбывает из объединения, но никаких средств на сертификате у него не было и нет.

Если программа сертифицирована, то при записи на такую программу будет использован сертификат ПФДО. На него зачисляются деньги, которые списываются по мере обучения ребенка. Родитель заполняет договор и заявление, которые выдает система Навигатор. В договоре прописано, что он, может быть, расторгнут по нескольким причинам, в том числе и по заявлению родителя, если ребенок перестал посещать объединение. На сертификате заложены средства для ведения деятельности по реализации общеразвивающей программы.
         Если ребенок не зачислен на сертифицированную программу,  денег на сертификате нет!
Они не копятся и не обналичиваются!

В номинальную стоимость сертификата входят многие показатели, например услуги по содержанию объектов недвижимого и особо ценного движимого имущества, включая проведение текущего ремонта и мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологических требований, противопожарной безопасности, охранной сигнализации,  коммунальные услуги, услуги связи, восполнение основных средств, оплата труда  педагогических работников и технического персонала (которые задействованы в реализации сертифицированной программы) и другое. Но в сертификат не заложены расходы на поездки, изготовление костюмов, приобретение методических пособий и т.д.

Прежде чем ребенок будет окончательно зачислен на обучение по сертифицированной программе каждая заявка должна быть подтверждена, это делается лишь при наличии заявления, подписанного родителем!

Каждая сертифицированная программа имеет различную стоимость, если она дороже номинала имеющегося на сертификате, родителю необходимо будет доплатить до полной стоимости (в ЦВР таких программ нет). Если ребенок уже занимался по сертифицированной программе и у него остались на сертификате средства, он может быть зачислен на обучение по другой программе.

При выдаче сертификатов родителей предупреждают о том, что при зачислении в группы они передают только номер сертификата, ни какие другие данные не запрашиваются! Логин и пароль от личного кабинета педагог не требует, он не вправе этого делать.

Обучение по сертифицированным программам может проводить поставщик услуг, имеющих лицензию на образовательную деятельность и зарегистрированный в системе ПФДО. Частные организации, не зарегистрированные в системе, не могут привлечь средства и за обучение, например, английскому языку вы оплачиваете наличными.

Администрация ЦВР готова ответить на все ваши вопросы и решить все недоразумения, связанные с внедрением системы ПФДО.
Телефон для контактов:  5-12-19.

Вы готовы сделать первые шаги навстречу знаниям, умениям, творчеству?
Вы мечтаете воплотить свои идеи как настоящий инженер, конструктор, учёный?
Вы хотите научиться понимать и чувствовать красоту окружающего мира?
Вы спите и видите себя на сцене танцором, чтецом или даже актёром?
Вы горите желанием творить своими руками?

Вы стремитесь к новым вершинам, победам, хотите  добиться новых высот в спорте?

Тогда Центр внешкольной работы - это то, что вам нужно!

Инструкторско-методический видеоматериал МЧС России

Контактные данные: